4 июня 2021

Здравствуй, ЛЕТО!

Здравствуй, ЛЕТО!
Уважаемые ребята, в нашей области с 1.06. по 30.06.21г. проходит акции «Здравствуй ЛЕТО. ЛЕТО без опасности»
Основные мероприятия акции:

- «Передай привет другу»,
- «Шпаргалки на лето».

В течение всего периода проведения Акции  надо «Передать привет другу» (например, своим приятелям, друзьям, одноклассникам,
а также педагогам, бабушкам, дедушкам, другим родственникам) в виде фотографии.
Фотография должна соответствовать тематике Акции, демонстрировать деятельность, относящуюся к периоду летних каникул и содержать элементы, обеспечивающие безопасность и безопасное время провождение (например, катание на велосипеде в защитном шлеме и других элементах защиты). Фотографии могут быть индивидуальные и групповые (семейные).
Кроме этого, свои фотографии участники Акции могут разместить
в группе «Областные Акции и Конкурсы ДТД» в сети «ВКонтакте», https://vk.com/club163587444. Под фото необходимо указать автора (авторов) фотографии: фамилию, имя, образовательную организацию, район Пензенской области. Авторы наиболее оригинальных работ будут отмечены электронными дипломами.

«Шпаргалки на лето» содержат важнейшие правила и советы о том,
как провести летние каникулы безопасно для жизни и здоровья. Шпаргалки соответствуют четырем направлениям:
- деятельность детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122;
- жизнестойкость и умение преодолевать трудности;
- правила безопасного поведения дома и вне дома;
- безопасный интернет.
Данные шпаргалки участники акции смогут разослать тем, кто по какой-то причине не смог включиться в данную Акцию, и тем самым помочь им в обеспечении их собственной безопасности во время каникул.
Все шпаргалки будут размещены на сайте (ppms.edu-penza.ru) и youtube-канале ППМС центра, в группе «Областные Акции и Конкурсы ДТД» в сети «ВКонтакте», https://vk.com/club163587444.

Итоги Акции будут подведены после ее завершения. Обобщенная информация будет размещена на сайте Министерства образования Пензенской области, ППМС центра Пензенской области.