1 декабря 2023

Киноуроки России

Киноуроки России

Учащиеся нашей гимназии принимают активное участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России».
В 1-2 классах состоялся показ фильма «Эра». По окончанию  просмотра обучающиеся делились общими впечатлениями от увиденного, после чего приняли участие в социальной практике - нарисовали рисунки по теме урока.

Ученики 3-4 классов посмотрели фильм «Ванька-адмирал«
Кумир Ивана — адмирал Фёдор Ушаков. Случай, произошедший с Ваней на родине великого флотоводца, помог мальчику совершить поступок, достойный будущего адмирала. Вместе ребята обсудили сюжет фильм.
Учащиеся 5-9  классов  просмотрели детский короткометражный художественный фильм «Пять дней».  Целью этого урока стало формирование у учащихся понимания ценности других людей, ценности человеческой жизни, значения созидательного труда в жизни человека. После просмотра фильмов во всех классах школы прошли социальные практики: ученики обсудили увиденное, приняли участие в викторинах, нарисовали рисунки, написали короткие эссе. Идея социальной практики заключается в том, чтобы объединить старшее и младшее поколение в преодолении каких-либо трудностей или в приобщении к совместному труду.

Для учеников 10-11 классов  был проведен киноурок на тему «Здесь есть душа». Согласованность — это как сыгранный оркестр: каждый музыкальный инструмент играет свою партию, но при этом создается единая прекрасная мелодия. Каждый инструмент настроен на единый камертон.