Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Наши достижения


Информация об участии и результатах МБОУ гимназии №44 г. Пензы в конкурсах

Федеральные конкурсы

Региональные конкурсы

Муниципальные конкурсы

2019-2020учебный год

1

Четвёртый международный конкурс проходящий в формате ФМВДК» Таланты России»

Потанин Руслан 5б  -1 место

Областной конкурс художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей». Номинация «Современные технологии»

Мустафина Ульяна -1 место

Городской конкурс « Юный экскурсовод школьного музея»

-3 место ( районный этап0

Цикалюк Полина. Овчаров Лев. Васин Сергей.

2

Международный конкурс научно- исследовательских, методических и творческих работ «Победители»

Потанин Руслан 5б  -1 место

Областной конкурс художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей». Номинация «Современные технологии»

Лега Ксения-1 место

Городской смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца»- 2 место

3

 

Областной выставка-конкурс детского изобразительного творчества  «Наш Дом - Земля» в номинации  «Край любимый, край мой Пензенский, ты и есть моя Россия!»

Украинская Велена Лауреат 1 степени

Городской смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца»-

Номинация  «Вокал»2 место

4

Всероссийский творческий конкурс «Горизонты педагогики», номинация «Детские исследовательские работы и проекты»

Худорожкова Виолетта – 3место

Областной конкурс

« Мама, папа .я – интеллектуальная семья»

С. Козиных- 2 место

Городской конкурс художественного творчества « Пожарная безопасность глазами детей»

Лега Ксения – 1 место

5

Шестой международный конкурс «Пушистые снежинки» (сайт Маленькая страна творчества)

Белоножкина Вероника- победитель

Первенство области по лёгкой атлетике

Команда- 3 место

Конкурс рисунков « Прадеды и деды – солдаты Победы»

Второва Яна – 3 место

6

Всероссийского социально патриотического форума «Растим гражданина» в г. Москва. проект «Волонтерское движение»

финалист

 

Областной конкурс  литературного творчества«Пожарная безопасность глазами детей»

Егорова Юлия – 1 место

Городской конкурс « Я вижу мир» фото

Расторгуева Ксения -2 место

7

Заключительный этап ВсОШ: Дмитриева Валерия – призер по немецкому языку

Коцарь Георгий, Еремина Анастасия  прошли в заключительный этап следующего года по математике и немецкому языку соответственно.

Областной этап Всероссийской олимпиады школьников: 6 победителей, 10 призеров, 9 грамот

Городской конкурс « Я вижу мир», посвящённый 75 –летию Победы в Великой отечественной войне.

 

8

59 Выездная  физико-математическая олимпиада МФТИ:

Табаченков Андрей – победитель по математике и физике

Болякин Егор - победитель по математике и физике

Коцарь Георгий - победитель по математике и призер по физике

Тертычный Артем - победитель по математике

Музоваткина Анжелика - победитель по математике и физике

Бекетов Александр – призер по физике

Рычагов Михаил – призер по математике и физике

Кирянин Антон – призер по физике

Ломакин Егор – призер по физике

Кукольников Егор – призер по физике

Маркин Александр – призер по физике

Рачкина Олеся – призер по математике

Попков Артем – призер по математике

Клюев Сергей – призер по математике

Трошина Анастасия – призер по математике и физике

 

Областная дистанционная олимпиада Школа Архимеда:

Математика:

Победители: 7 кл.- Почивалов М., 8кл: Рычагов М., Маркин А., Бекетов А.

Призеры:

5 кл: Манышева В., Андрющов А. , Большакова В., Чумазин Н., Матренин С., Прошкин Ф., Касимов И.

6кл: Тюрина К., Лисовол В., Лежнев К., Шкуматова А., Сухачева А., Салитов М., Редько К.

7кл: Алешина А., Арайн Р., Филимонов А., люкшин Д, Субботин К.

8кл: Голубинцев Д., Лазутина А., Худорожкова В.

Физика:

Победители: 8кл: Бекетов А., Маркин А.

Призеры: 7кл: Почивалов М., Филимонов А., Иванов Я.

8кл.:  Арзамасцева А., Худорожкова В.,  Уразаев Р.

Городской фестиваль детских творческих коллективов

Группа «Премиум»

диплом ЛАУРЕАТА

9

Олимпиада школьников Физтех: Болякин Егор – призер по физике

Областная НПК учащихся:

Терюшкова Анна – победитель по литературе

Асташкин Василий – призер по литературе

Городской этап Региональный проект « Танцующая школа» -1 место

10

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»:

Коцарь Георгий – победитель по физике

Тертычный Артем – призер по математике

 

Всероссийская олимпиада им. Максвела:

Призеры:

Маркин Александр, 8кл

Бекетов Александр, 8кл

Грамоты:

Рычагов Михаил, 8кл

Болякин Егор, 9кл

Кукольников Егор, 9кл

Коцарь Георгий, 9кл

Табаченков Андрей, 9кл

Тертычный Артем, 10кл

Городской конкурс художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей»

Мустафина Ульяна -1 месато

11

Всесибирская открытая олимпиада школьников: Маркин Александр – призер по физике

Табаченков Андрей – призер по математике

Коцарь Георгий – призер по математике

Областной конкурс проектов Высший пилотаж:

Терюшкова Анна – победитель по литературе

Асташкин Василий – призер по литературе

Городской конкурс детского изобразительного творчества «Наш дом - Земля» имени народного художника

Украинская Велена-1 место

12

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Естественные науки:

Победитель:

Гаврюшина Александра , 6 класс

Призеры 2 степени:

Коцарь Георгий, 9 класс

Табаченков Андрей, 9 класс

Люсев Иван, 6класс

Кукольников Егор, 9 класс

Лисовол Владимир, 6 класс

 

Русский язык:

Призеры 3 степени:

Третьякова Наталья, 10 кл

Пахомова Арина,7 кл          

Егорова Юлия, 7кл  

Филимонов Артём,7кл       

Комарова Мария,6кл                      

Арсланбекова Мадина,7кл 

 

Обществознание:

Призеры 3 степени:

Лукошкина Ксения, 8кл

Ларичева Ангелина, 8кл

Кантеева Эляна, 8кл

Гаврюшина Александра, 6кл

Кошкаровская Полина, 6кл

Архипова Элла, 7кл

 

История:

Победитель: Редько Кирилл, 6кл

Призер 3 степени: Лисовол Владимир, 6кл

Муниципальный этап областного конкурса творческих работ «Победа далёкая и близкая», посвящённого 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Номинация "Лучший рисунок\плакат"

Прошкин Федор-2 место

13

Олимпиада Ломоносов:

Еремина Анастасия, 9 класс, призер по немецкому языку

Краснослободцева Екатерина, 9класс – призер по русскому языку

Сергеева Александра,  9класс – призер по русскому языку

Городской конкурс творческих работ «Неповторимый художник природы и человека», номинация «Художественное творчество»

Христофоров  Денис

14

Олимпиада Высшая проба:

Дмитриева Валерия – призер по обществознанию и иностранным языкам

Сергеева Александра – призер по обществознанию и русскому языку

Еремина Анастасия – призер по русскому языку

 

 

Соревнования по робототехнике "РобоФутбол" в рамках выставки инновационно - технического творчества "Инноваториум - 2019" Матренин Сергей, Бесогонов Даниил – 2место

15

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации: Рассказова Анастасия – призер по истории

Открытый турнир по робототехнике «RoboEvolution»  (Сумо управляемых роботов)

Матренин Сергей-2 место

16

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета Изумруд: Рассказова Анастасия – призер по истории

Первенство города по пионерболу – 3 место

17

Межрегиональная олимпиада школьников

«Будущие исследователи – будущее науки»:

Новикова Галина, 9 класс-призер 3 степени по химии

Сергеева Александра, 9класс-Призер 3 степени по истории

Питаева Гузель, 11класс-призер 3 степени по биологии

Питаева Гузель, 11класс-призер 2 степени по химии

Рассказова Алина, 11класс- призер 3 степени по истории

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» (городской тур) Морозов Данила- победитель в номинации

18

Открытая олимпиад школьников:

Информационные технологии (I уровень)

Пименов Михаил, 11 класс - призер

Городской конкурс чтецов «Голос надежды» Крапивка Кирилл, Кондратьев Роман – 1 место

19

Открытая химическая олимпиада:

Питаева Гузель, 11класс – призер 3 степени

Сретенский бал для школьников», конкурс чтецов 

Домкина Мирра – 2 место

20

Отраслевая олимпиада школьников Газпром:

Питаева Гузель, 11класс – призер 2 степени

Городской конкурс творческих работ « Расскажи о своём родственнике – участнике Великой Отечественной войны» Цибарева Анна  -1 место

21

Миссия невыполнима. Твое призвание финансист:

Рычагова Мария, 11 класс – призер 2 степени

Городская интеллектуально- развивающая игра « ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» Команда -2 место (География0

22

Отраслевая олимпиада ПАО «РусГидро»: Маркин Александр - призер

Муниципальный этап областного конкурса« Мама, папа .я – интеллектуальная семья»

с. Козиных- 1 место

23

 

Городская спартакиада школьников соревнования по теннису

Команда девушек – 1 место

24

 

Городская спартакиада школьников соревнования по теннису

Команда юношей  – 3 место

25

 

Городская интеллектуально- развивающая игра « ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» Команда -2 место( Посвящённая  75 – летию Победы

26

 

Городской смотр – конкурс на лучшую организацию  краеведческой  работы. Победитель в номинации

27

 

Городской конкурс « Друзья природы»- 2 место

 

28

 

Городской интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты»:

«Конкурс проектов»- 3 место

Этап «Робототехника» - номинация

Этап «Умки-эрудиты» - 1 победитель, 5 призеров

Этап «Ростки России» - 4 победителя, 4 призера

Городской интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты»:  2 победителя, 2 призера

1 общекомандное место

29

 

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников: 8 победителей, 75 призеров

30

 

Городская НПК учащихся: 4 победителя, 9 призеров, 3 номинации

2018-2019  учебный год

1

Международный конкурс «БЕЛОРУССКИЕ УЗОРЫ» (г.Минск)

 

Группа мальчиков эстрадной студии «ПРЕМИУМ» МБОУ гимназии 44 -

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

 

Группа 9-10 лет эстрадной студии «ПРЕМИУМ» МБОУ гимназии 44-

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

 

Давыдова Валерия- ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

 

 

 

Красовская Анастасия- лауреат II степени

Гущина Юлия- лауреат II степени

Вагаева Линара- лауреат II степени

Лазутина Анастасия- лауреат II степени

Нугзарова София- лауреат II степени

Нугзарова Алиса- лауреат II степени

Саунина Полина- лауреат II степени

Кленкова Аниса- лауреат II степени

Николаева Дарья- лауреат II степени

Чернавина Вероника- лауреат II степени

Мазина Екатерина- лауреат II степени

Сопруненко Лада- лауреат III степени

Сопруненко Маргарита- лауреат III степени

Исакова Юлия- лауреат III степени

Панцырева Алина- лауреат III степени

Сорокина Миллена- лауреат III степени

Перегудова Анна- лауреат III степени

Тугаева Маргарита- лауреат III степени

 

Региональный проект

« Танцующая школа» победитель

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников: 22 победителя, 44 призера.

2

Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Я.Верченко

Математика (I уровень):

Тряпицын А., 11кл -призер

Береговая А., 11кл-призер

Физика(II уровень):

Тряпицын А., 11 кл-призер

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников: 4 победителя, 6 призеров, 9 грамот

Городская НПК учащихся: 5 победителей, 8 призеров, 4 номинации.

3

Олимпиада школьников Физтех

Математика(II уровень):

Тряпицын А., 11кл-призер

Физика(I уровень):

Тряпицын А., 11 кл-победитель

Потапов А., 11кл-призер

Областная НПК учащихся:

1 победитель, 2 призера

Городской конкурс художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей»

Второва Я. лауреат 3 степени

Афонин М. лауреат 1 степени

Егорова Ю лауреат 1 степени

 

4

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

Физика (I уровень):

Тертчный Артем, 9кл. - призер

Областная олимпиада Школы Архимеда: Математика:

Победители:

7кл – Дыбнова И.

8кл- Коцарь Г.

Призеры:

5кл –Перегудова А., Пименова П., Лисовол В., Папулова М., Антонов А., Тощева А., Трошина К., Максимов А., Панцырева А.

6кл – Питаев К., Минеев И., Архипова Э., Каляпина Ел., Кутдусова С., Маюлов А., Сапожникова Я., Сопруненко М.

7кл – Рычагов М., Арзамасцева А., Липатов Е., Воекова Д., Тихомиров Т., Уразаев Р., Кольчугин Д.

Физика:

Победители:

7кл - Дыбнова И., Рычагов М.

8кл – Болякин Е.

Призеры:

7кл - Уразаев Р., Асташкин В., Бекетов А, Купцов В., Арзамасцева А. 

8 кл – Болякин Е., Елистратова С., Васин С., Стариков Е.

Городская выставка-конкурс детского изобразительного творчества  «Наш Дом - Земля» имени народного художника России Н.М. Сидорова

Ступина О- 1 место

5

Российская конференция учащихся «Первые шаги в науку» г. Обнинск

7 победителей, 6 призеров, 1 общекомандное место

Городской фотоконкурс «Я вижу мир»

Расторгуева К.- 2 место

6

Всероссийский интернет- конкурс «Семьи счастливые моменты»

Расторгуева К- призёр

Региональная роботехническая олимпиада «Пенза-RRO 2018»

1 место

2 место

Фестиваль робототехники «РобоТех» (городской- 3 место

7

Олимпиада школьников «Высшая проба»

История (II уровень):

Сергеева А., 8 кл-призер

Русский язык (I уровень):

Сергеева А., 8кл.- призер

Немецкий язык (I уровень):

Еремина А., 8кл. - призер

Областные соревнования учащихся по робототехнике (в рамках областного технофестиваля "Твори, выдумывай, пробуй!") 2место. 3место

Городские соревнования по пионерболу-2 место

 

 

8

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Математика (I уровень)

Тряпицын А., 11кл. -победитель

Межрегиональный турнир по спортивной  аэробике (младшая команда)-3 место

Первенство города по фитнес - аэробике (младшая команда0-3 место

9

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Тряпицын Александр, 11 класс – призер по математике

Открытые  Областные соревнования по шахматам

« Белая ладья»-1 место

Городские соревнования по настольному теннису -2 место

10

Всероссийская олимпиада «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности»

8 призеров 2 степени(история, обществознание и русский язык), 12 призеров 3 степени(обществознание и русский язык)

Областные соревнования по шашкам -3 место

Городские соревнования по шахматам « Белая ладья»-1 место

11

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета Изумруд

Русский язык (III уровень)

Абрамова А., 11кл

Городские соревнования по шашкам -2 место

 

Межрегиональная олимпиада школьников

«Будущие исследователи – будущее науки»

Матеаматика (1 уровень)

Кленкова П., 11 кл-призер

Федоров И., 11 кл. –победитель

История (II уровень):

Сергеева А., 8кл. - призер

Городской слёт туристов и школьников , посвящённый памяти Т.Т. Мартыненко

2 место ( Велотуризм)

2 место ( Туристическая полоса препятствий)

4 место конкурс представления команды

3 место ( Конкурс газет)

4 место ( конкурс программ)

 

12

Открытая олимпиада школьников

Информационные технологии (I уровень)

Пименов М., 10 кл. – призер

Табаченков А., 8 кл. - победитель

XVIII экологическом форуме школьников г. Пензы   имени доктора биологических наук И.И.Спрыгина  Козин Ф.

2 место,Сивохина С.-2 место

13

 

Фестиваль наук «ПРИРОДОФЕСТ «, посвящённый памяти С.Ю. Панкратова Интеллеуктуальная кейс- игра « Природа моего края» Диплом 1 степени

 

14

 

Городской смотр – конкур дружин юных пожарных « Горячие сердца»-2 место

15

 

Военно- патриотическая игра « Зарничка»-3 место

16

 

8 городской конкурс « истоки»- 2 место

17

 

Городская интеллектуальная игра « Креатив бой»- 1 место

2017-2018 учебный год

1

ТОП-500 лучших школ России, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся

Абрамова Анна, 10 класс – призер(литературоведение

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников: 22 победителя, 54 призера.

2

ТОП-200 Лучших школ России

Дистанционная метапредметная  олимпиада «Сигма»: Биология, химия

1 место: Карпина Ю.,11кл.

2 место: Станьков А., 10кл., Ножкина Г., 10кл.

3 место: Романова Н., 10кл, Боярченко Е., 10кл, Мурсяева С., 10кл.

Городская НПК учащихся: 1 победитель, 3 призера, 10 номинаций.

3

ТОП-100 образовательных организаций по индустриально-технологическому профилю

Бичинов Костя – победитель в номинации «Лучший шахматист» школьной шахматной Лиги Пензенской области «Белая ладья»

Первый фестиваль наук «ПриродаФест», посвященный памяти С.Ю. Панкратова: - диплом 1 степени в номинации «Интеллектуальная кей-игра»

4

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников: Герасимова София, 11 класс –победитель по литературе, Иссакова Юлия – призер по немецкому языку, Дыбнов Никита, 9 класс – призер по технологии, Тряпицын Александр, 10 класс – призер по физике и математике.

Гимназия  – победитель в номинации «Лучшая образовательная организация» школьной шахматной Лиги Пензенской области «Белая ладья»

Городской конкурс «Друзья природы» имени зоолога –натуралиста Д.С. Михайлова: команда гимназии – 1 место.

5

Всероссийская олимпиада по информатике «работа с информацией» Рудаков Артем, 5 класс- диплом 1 степени.

Региональный конкурс поисковых и исторических исследовательских работ учащихся «Памяти наших земляков»: Жукова Алина, 7 класс – диплом 2 степени.

VIIIоткрытая городская олимпиада по обществознанию памяти В.О. Ключевског: Волчкова Карина – призер.

6

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки»:

Сергеева Александр, 7 класс – диплом 1 степени по истории, Сидорина Елизавете, 11 класс – диплом 3 степени по биологии

Открытая олимпиада Губернского лицея по командному программированию: команда гимназии – 2 место.

Городской интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты»: Хавер Ева – 1 место, Симонов Лаврентий – 1 место, Матре7нин Сергей – 1 место, Вороневская Ирина – 1 место.

7

Всесибирская открытая олимпиада школьников: Дыбнов Никита, 9 класс – диплом 1 степени по физике;  Тряпицын Александр – диплом 1 степени по математике и диплом 1 степени по физике.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников: 5 победителя, 12 призеров. 7 грамот за особые успехи в изучении предметов.

II городская интеллектуальная игра «Юный гуманитарий» - команда – 2 место.

8

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»: Тряпицын Александр  - диплом 3 степени по информатике.

Региональный робототехнический фестиваль «Пенза-РобоФест 2018» - Матренин Сергей, Бесоногов Данил – 3 место.

VI муниципальная межпредметная  интеллектуальная конкурс-игра «Пять звезд» - команда – 1 место.

9

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»:русский язык – 2 победителя, 13 призеров.

Общество – 2 победителя, 16 призеров.

Естественные науки – 6 призеров.

Региональная робототехническая олимпиада «Пенза-PRO 2018»: Маркин Владимир – 1 место, Матренин Сергей, Бесоногов Данила – 2 место.

Городская выставка-конкурс детского изобразительного творчества  «Наш Дом - Земля» имени народного художника России Н.М. Сидорова

Карева В.       2 место

Дерянова О.  победитель в номинации «Край любимый, край мой Пензенский, ты и есть моя Россия!»

Дерянова О.  победитель в номинации «Семейные радости».

10

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии: Тряпицын Александр – диплом 2 степени по математике

XVI Кикинский форум «Одаренные дети»: Адмаева Евгения – приз жюри, Бакунина Анна – диплом 3 степени, Дашкин Али – гран-при, Животягин Кирилл – гран-при, Козина Елизавета – диплом 1 степени, Лапаев Егор – диплом 2 степени, Сивохина Сабина – диплом 3 степени,

Первенство города по фитнес - аэробике (старшая команда)

финалисты

Сборная команда

Парамонова М. А.

11

Московская олимпиада школьников: Дыбнов Никита – диплом 1 степени по физике; Тряпицын Александр – диплом 1 степени по физике.

Областной конкурс детского рисунка «Мир, в котором я живу»

Деряновой О. 3 место

Первенство города по фитнес - аэробике (младшая команда)

4 место

 Сборная команда

Парамонова М. А.

12

Олимпиада школьников «Высшая проба»: Еремина Анастасия (7А) - призер

Васюткина Екатерина (7А) - призер

Икаева Виктория (7А) - призер

Болякин Егор (7А) - призер

Краснослободцева Екатерина (7А) - призер

Перетятков Андрей (7А) - призер

Герасимова София (11Б) - призер

Иссакова Юлия (11Б) – призер

Региональный конкурс творческих работ «По следам забытых усадеб Пензенской области»

Афонин М. победитель

Областной выставка-конкурс детского изобразительного творчества  «Наш Дом - Земля» в номинации  «Край любимый, край мой Пензенский, ты и есть моя Россия!»

Карева В.       лауреат I степени

Соревнования среди дворовых команд в рамках партийного проекта « Детский спорт» 1 место

Волейбол

Алиева Н.Н.

13

Герценовская олимпиада школьников по немецкому языку при РГПУ им. А.И. Герцена (г. С. Петербург): Иссакова Юлия (11Б) - победитель

Региональный отборочный фестиваль по робототехнике «Пенза – Робофест 2018»

Матренин С.,

 Бесогонов Д. 3 место

Соревнования среди дворовых команд в рамках партийного проекта

« Детский спорт» 3 место

Мини- футбол.

14

Российская конференция учащихся «Первые шаги в науку» г. Обнинск: 1 место

Никулин П, 1кл

Морозов Д, 5кл.

Сивохина С., 2кл.

Козина Е., 2кл.

Палеев М.,2кл.

Россеев И., 2кл.

Бакунина А., 2кл.

Максимов А., 2кл.

Дашкин А., 2кл.

Дашкина А., 3кл.

Денисов А., 2кл.

Ягудин Г., 2кл.

Юдин Е., 2кл.

Куликов Д., 2кл.

Вельмизов А., 2кл.

2 место

Будневская А., 1кл.

Акимова М., 1 кл.

Сметанина С. 2кл.

Сметанин А., 3 кл.

Акимов Д., 3 кл.

Яновский К., 2кл.

Лапаев Егор, 2кл.

Животягин К., 2кл.

Каденков И., 2кл.

3 место

Кулькова А., 1кл.

Курносова А., 2кл.

Цыкалюк П., 2 кл.

В общекомандном зачёте заняли 1 место.

Первенство области по спортивной  аэробике (младшая команда)

2 место
Сборная команда
Параманова М.А.

Городской конкурс

« Друзья природы

1 место ( 1 тур)

3 место ( финал)

 

15

Всероссийская олимпиада по физике имени Максвелла: Физика:

Призеры – Кукольников Е., Коцарь Г., Болякин Е., 7кл.

Областные соревнования по настольному теннису

2 место

Ужаровская З.В

Городской смотр- конкурс на лучшую организацию экологической работы, номинация

« За развитие  инициатив в образовательном учреждении по экологическому образованию учащихся»

 

16

Всероссийский конкурс «КИТ-2017-2018»: Кантеева Эляна и Кленкова Анна, 6 класс, награждена дипломом 3 степени; Пименов Михаил, 9 класс  – дипломами 3 степени.

Областной конкурс « Лучшая образовательная организация  школьной шахматной  Лиги Пензенской области» победитель

Первый фестиваль наук «ПРИРОДОФЕСТ «, посвящённый памяти С.Ю. Панкратова Интеллеуктуальная кейс- игра « Природа моего края»

Диплом 1 степени

 

17

Международный конкурс по информатике «Бобер»: Почивалова Наталья, 2 класс, Алешина Анастасия, Архипова Элла, 5 класс – дипломы 3 степени;  Люкшин Данила, Глухова Дарья,  5 класс – дипломы 2 степени.

Областной конкурс « Лучший шахматист школьной шахматной  Лиги Пензенской области»

Победитель

Бичинов К.

Городской смотр конкурс на лучшую организацию военно- патриотического воспитания

Победитель в номинации « эффективное использование возможностей военно- патриотической деятельности в целях воспитания и обучения детей.

18

2 Всероссийский конкурс медиапроектов «Страна Читалия - 2018»: лауреаты 3 степени- Астафьева Наталья,  Бикмаева Аиша, Ефремова Александра, Самиева Хушнора, 11 класс, Потанин Руслан, 3 класс; диплом 2 степени – Хавер Ева, 3 класс.

Областной конкурс « Лучший общественный наставник «школьной шахматной  Лиги Пензенской области»

ПобедительТюрина И.Г.

V муниципальной межпредметной интеллектуальной конкурс-игре «Пять звезд».

Гран-при

19

Олимпиада школьников «Физтех»: Дыбнов Никита – диплом 3 степени по физике, Тряпицын Александр – диплом 1 степени по математике и диплом 1 степени по физике.

Областные соревнования по шахматам « Белая ладья»

2 место

Городской интерактивный образовательном проекте «Бизнес-клуб: Регион 58»

2 место

20

Всероссийский социальный проект «страна талантов: Рассказова Алина, 9 класс – призер.»

Открытые  Областные соревнования по шахматам

« Белая ладья»- 2 место

Городском этап интеллектуальной игры «Что?Где?Когда?»- 2 место

VIII всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик XXI века»: Пименова Полина – 1 место.

 

21

Международный конкурс «НА ТВОРЧЕСКОМ ОЛИМПЕ» (г.Сочи)

Малышева Софья-лауреат I степени

Ялунина Марина-  лауреат II степени

Пилипенко Арина-  лауреат II степени

Исакова Юлия- лауреат II степени

Нугзарова Алиса- лауреат II степени

Нугзарова София- лауреат III степени

Сопруненко Лада- лауреат III степени

Сопруненко Марго- лауреат III степени

Кленкова Аниса- лауреат III степени

Саунина Полина- лауреат III степени

Региональный проект

« Танцующая школа» победитель

 

22

Международный конкурс «КРЫЛАТЫЙ БАРС» г.Казань

Давыдова Валерия- лауреат III степени

 

 

23

Всероссийский фестиваль конкурс «Таланты и поклонники» г. Ростов-на-Дону

Ялунина Марина, Малышева Софья, Спиридонова Софья, Пилипенко Арина.- Диплом 1 степени

 

24

Международный конкурс "Невские перспективы"(г.Санкт-Петербург)

Гаврюшина Александра-лауреат I степени
Красовская Анастасия-лауреат II степени
Чернавина Вероника-лауреат II степени
Вагаева Ленара-лауреат III степени
Сопруненко Лада-лауреат III степени
группа "Премиум" (10-11 лет)-лауреат III степени
Тугаева Маргарита-диплом I степени
Нугзарова София-диплом II степени
Панцырева Алина-диплом II степени
Нугзарова Алиса-диплом III степени
Сорокина Милена-диплом III степени
Сопруненко Маргарита-диплом III степени

 

25

II Всероссийский дистанционный конкурс художественных произведений реалистического изобразительного искусства детского и юношеского творчества «Радужная Отчизна»

Второва Я. лауреат 3 степени

 

2016-2017 учебный  год

1

Всероссийская конференция проектных и исследовательских работ учащихся – 1 место и золотая медаль.

Областная олимпиада по математике и криптографии. Тряпицын А.,9 кл. по математике – призер, 2степень (Киселева И.Н.)

Квест по избирательному праву «Академия юного избирателя» - 1 место

2

Школа-участница ФИП «Школьная лига РОСНАНО»

Областная НПК школьников «МИФ»

Метапредметная олимпиада «СИГМА»: Ефремова А. – призер, Каляшин Г. – призер, Скворцов К. – победитель, Нехорошева Софья – призер, Трясучкина Е. – призер, Удовина А. - призер

3

Гимназия – Дипломант Всероссийского конкурса «Познание и творчество» национальной образовательной программы «интеллектуально-творческий потенциал России».

Школа Архимеда. Матем.: 26 участников

8 класс

Минцев Даниил –призер (Тюрина И.Г.)

Физика:

Дыбнов Н. – призер.

1 городской фестиваль-конкурс «Синяя звезда»: 2 место командное, Козин Ф. – победитель.

4

Гимназия вошла в Топ- 500 лучших школ России – общеобразовательные школы, обеспечивающие высокий уровень подготовки выпускников

Региональная робототехническая олимпиада «Пенза PRO 2017» победители в номинации «Манипуляторы: сортировка. Сервисные и промышленные ИРС»

VII городской интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты» 1 командное место

5

Олимпиада «Ломоносов» при МГУ Низовцева Ксения, 11 кл. – призер 2 степени по политологии , призер 3 степени по истории Российского государства

Тюрин К. 11Б – победитель

Иссакова Ю. 10Б – призер

Региональный робототехнический фестиваль «Пенза-Робофест 2017» победители в номинации «Junior First Lego League»

Открытая городская Олимпиада «Кембриджский Английский»: васильев Я., 3 место

6

Герценовская олимпиада школьников по немецкому языку при РГПУ им. А.И. Герцена (г. С. Петербург) Иссакова Юля, 10 класс – призер по иностранным языкам

Региональная олимпиада ПензГТУ по химии: Каляшин Г.,  победитель в номинации «за высокий уровень знаний»

VI городская игра «Истоки» - 3 командное место

7

Олимпиада «Высшая проба» при Высшей Школе Экономике (г. Москва) Низовцева Ксения, 11кл.- призер 2 степени по обществознанию, победитель по праву

Региональная олимпиада ПензГТУ по биологии: Нехорошева С., Сидорина Е. -   победители в номинации «за высокий уровень знаний»

Соревнования по лнгкой атлетике ( многоборье) городской спартакиады школьников в рамках проведения Всероссийских соревнований « Президетские спортивные игры»(финал)- 3 место

8

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Низовцева Ксения, 11кл. – призер 3 степени по истории, призер 2 степени по обществознанию

Областной технофестиваль «твори, выдумывай, пробуй» - 1 место в номинации  «Lego Mindstorm»

Финальные соревнования городской спартакиады среди школьников по настольному теннисув рамках -1 место

 

9

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Герасимова Софья – призер по литературе, участник по русскому языку

Тюрин Кирилл – призер по немецкому языку

Тряпицын Александр –участник по физике и математике

Христофоров Илья – призер по технологии

Ягов Александр – победитель в номинации «Разработка нового учебного оборудования»

Региональный этап всероссийского конкурса сочинений – Барашев С.-победитель

Смотр конкурс на лучшую экологическую работу (номинация)

10

Всероссийская олимпиада «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности». Русский язык – 16 призеров

Обществознание – 13: 3 победителя, 10 призеров

Мат/физ- 3: 1 победитель, 2 призера

История – 1 призер

Региональный конкурс работ учащихся «три причины, по которым я изучаю иностранный язык»: Васюткина Е. – победитель, Краснослободцева Е. – 3 место  в номинации «Немецкий язык»

Городской конкурс скворечников и дуплянок-3 место (Козина Елизавета)

11

Турнир Ломоносова. Химия:

11 класс – ДворянкинаЕ, Скворцов К. – грамоты первого этапа.

9 класс – Романова Н., Рязанянова К. – грамоты

Биология:

Абрамова А.-грамота

Каляшин Г.-грамота

История:

Низовцева К. – призер

Областная олимпиада среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Пензенской области по основам избирательного права и избирательного процесса – призер, Низовцева Ксения.

Городские соревнования по волейболу-4 место

12

Всероссийская олимпиада по физике имени Максвелла. Физика:

Дыбнов Н. – победитель,

Пименов М. – призер

XIII Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».(региональный этап) – 2 место

Городская эстафета посвящённая Дню Победы – 10 место

13

 физико-математическая олимпиада «Физтех». Математика:

11 класс: Сорокин Алексей- 3м

Региональный этап интеллектуальная игра

 « Начинающий фермер»- 1 место ( Акимова В.-9Б, Абашина Д.-9б, Фёдоров И.- 9б, акопян Д. -9Б)

Смотр – конкурс на лучшее новогоднее оформление Диплом за лучшее новогоднее украшение

14

Московская олимпиада школьников. Дыбнов Никита – призер 2 степени по физике

Каляшин Георгий – призер 3 степени по химии

«Танцующая школа» - региональный проект – 1 место

Городские соревнования по шахматам « Белая ладья» -2 место

15

Олимпиада школьников «Шаг в будущее». Морозов Е. – призер 3 степени по физике, Береговая Анна – призер 3 степени по физике

Пахарева Кира – призер 3 степени по математике.

Первенство Пензенской области по настольному теннису – 1 место

XVI экологический форум школьников г. Пензы имени доктора биологических наук И.И. Спрыгина , посвящённый году экологии в РФ

1 место секция «Юный эколог» Лапаев Егор

Номинация «Юный исследователь»

Куликов Артём

Номинация «Лучший плакат»

Второвая Яна

16

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом». Дыбнов Н. – призер 2 степени по физике

Тряпицын А. – призер 3 степени по физике, победитель по математике.

Победитель конкурса лучших общеобразовательных организаций Пензенской области (грант губернатора)

Зональные соревнования по футболу «Школьная футбольная лига»  в рамках Всероссийских соревнованиях «кожаный мяч»-2 место

 

17

Международный конкурс «Инфознайка» 6 победителей.

Городской интерактивный образовательный проект « Бизнес- клуб « Регион 58» экономический марафон «налоговая система моей страны и мои налоги Победитель в номинации « Лучшая аргументация

18

XV всероссийский Кикинский форум «Одаренные дети»- гран-при -2, 1 место – 3, 2 место – 2, 3 место – 1, приз жюри – 3

Дебатная площадка «Экстремизм – чума XXI века-1 место

19

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии – Тряпицын А. призер 2 степени.

 

20

Гимназия занесена в Федеральный электронный Реестр «Доска почета России».

 

21

Конкурсная программа школьной Лиги РОСНАНО «школа на ладони»: конкурс «Своими руками» - Ефремова А., призер

Конкурс «Суперское квадро-селфи с книжкой по нано» - Журина Любовь, Цикунова Е.- призеры,

Конкурс «Лаборатория по получению вкусняшек»- Сопруненко Лада, Ялунина Марина  призеры, 

Конкурс «Некислая история» - Фролов Леонид - призер

 

22

Международный педагогический конкурс «Учитель английского языка XXIвека» - победитель Хвалова О.А.

 

23

Всероссийский фестиваль детско- юношеского творчества « Таланты и поклонники»-1 место

 

 

24

Всероссийский день бега « Кросс наций» 3 место Почивалов Михаил

 

25

Международный конкурс «Увеличительное стекло» (г.Москва) Лауреат 1 степени

 

26

Международный конкурс «Черноморский Олимп» (г.Сочи) Группа

МБОУ гимназии 44

(10-12 лет)

Лауреат 1 степени

Группа

 МБОУ гимназии 44

(8-10 лет)

Лауреат III степени

Сопруненко Лада Лауреат 3 степени

Сопруненко Маргарита Дипломант 3 степени

Лазутина Анастасия Дипломант 3 степени

Нугзарова София Дипломант 1 степени

Нугзарова Алиса Дипломант 1 степени

Онисенко Елизавета Дипломант 1 степени

 

27

Международный конкурс «Крылатый барс» (г.Казань) Группа

МБОУ гимназии 44

(8-9 лет)

Лауреат II степени

Панцырева Алина Лауреат 3 степени

 

28

Международный фестиваль-конкурс «Во имя жизни на земле» г. Москва, МГИК

Ялунина Марина Лауреат 1 степени

Малышева Софья Лауреат 2 степени

Пилипенко Арина Лауреат 3 степени

 

29

Всероссийский смотр-конкурс дружин юных пожарных « Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволжскому федеральному округу – 1 место

 

30

IIВсероссийский смотр- конкурс дружин юных пожарных « Лучшая дружина России»

Победитель в номинации « Активная дружина юных пожарных России»